Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Радоницу в Брянске общественного транспорта пустят меньше обычного

В предстоящий вторник, 28 апреля, в Брянске сократят число общественного транспорта. Рейсы оставят только утренние и вечерние – для развоза горожан до работы и обратно. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Дело в том, что на 28 апреля выпадает Радоница. В этот день принято поминать усопших. А в Брянской области действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Населению велено по максимуму находиться дома. Выходить на улицу можно лишь по уважительной причине: например, в магазин за продуктами или же в ближайшую аптеку.

Радоницу в Брянской области в этом году объявили рабочим днём: традиционного переноса выходного с субботы на вторник не будет (кстати, впервые за 15 лет). Тем самым, власти региона намерены не допустить скопления людей на кладбищах. Как уже ранее объявляли, у погостов будут дежурить полицейские. Пройти к могилам будет крайне затруднительно.

По этой же причине 28 апреля в областном центре сократят число общественного транспорта. Так, автобусы и троллейбусы выйдет на маршруты только утром и вечером: с 6.00 до 9.00 и после 16.00. Они будут курсировать по расписанию буднего дня.

Кроме того, в Брянске на Радоницу будет ограничено движение. Подробнее об этом в нашем предыдущем материале.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24