Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Дятьковском районе 15 руководителей школ и детсадов утаили доходы

Полтора десятка руководителей школ и детских садов Дятьковского района утаили свои доходы. Нарушения антикоррупционного законодательства выявила прокурорская проверка. Об этом стало известно в понедельник, 27 апреля.

По закону, директора школ и заведующие детсадов обязаны ежегодно отчитываться о своих доходах, расходах и имуществе.

Однако, прокурорская проверка показала, что в Дятьковском районе 15 человек предоставили в качестве отчёта недостоверные сведения. Так, они не в полной мере отразили информацию об имуществе и счетах, открытых в банках и иных кредитных организациях.

— В итоге наказали начальника муниципального отдела образования администрации района, — рассказывают в пресс-службе прокуратуры Брянской области. — Ему внесли представление, в котором потребовали устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции. А он, в свою очередь, привлёк к дисциплинарной ответственности 15 человек.

Кстати, ранее о своих доходах отчитались депутаты Брянской областной думы. Самым богатым избранником народа оказался Михаил Довгалев. Глава фермерского хозяйства из Стародубского района, согласно представленной декларации, заработал 274,7 миллионов рублей за год.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24