Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Дятькове готовят резервный госпиталь для COVID-пациентов на 100 коек

Акушерский корпус Дятьковский районной больницы перепрофилируют в инфекционный госпиталь. Основные технические работы уже завершили, осталось закупить мебель и недостающее оборудование, сообщает издание «РИА Стрела».

Это будет резервный пункт для лечения больных с диагнозом «COVID-19». Рассчитан он на 100 мест. К каждой койке рабочие подвели кислород. Систему подачи отпрессовали, она готова к работе.

Помещения бывшего акушерского корпуса задействуют по максимуму. Так, под палаты отдали ординаторские, манипуляционные и даже столовую. У большинства есть санузлы и умывальники. Грязные зоны отделили от «чистых». Кроме того, в госпитале установили герметичные двери и изолировали вентиляционные воздуховоды. Сейчас корпус оснащают мебелью, оборудованием и медицинским инструментарием.

Добавим, в Брянской области создадут 2-2,5 тысячи мест для больных коронавирусной инфекцией. Для борьбы с COVID-19 регион выделил 805,5 миллионов рублей. 163,2 миллионов израсходуют на приобретение коек для больных, оборудование и перепрофилирование больниц израсходуют. На оставшиеся средства закупят аппараты ИВЛ, защитные костюмы для медиков, перевозной изолированный бокс, телевизоры, лекарства, а также простимулируют медработников.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24