Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Клинцах детское отделение горбольницы перепрофилировали в инфекционное

Детское отделение центральной городской больницы в Клинцах перепрофилировали в инфекционное. Об этом сообщает местная газета «Труд».

Так, в Брянской области продолжают готовить медучреждения для приёма пациентов, заражённых коронавирусом. В числе полутора десятков больниц, которых ожидает переоснащение, оказалась и Клинцовская городская. Здесь под инфекционный корпус отдали детское отделение. Госпиталь рассчитан на 100 коек, из которых 70 – с кислородной поддержкой.

— Реанимацию на 10 коек обустроили на первом этаже здания, — рассказывает главврач больницы Сергей Зубарев. — Там есть аппараты ИВЛ, к ним подвели розетки. Сделали рабочие и дополнительную проводку для запасной энергосистемы в случае отключения электричества. Это позволит реанимации в случае отключения электричества работать автономно.

Выполнили в здании и необходимую перепланировку. В частности, сделали шлюзы, ограничили чистые и грязные зоны, установили четыре перегородки, две дополнительные двери. Кроме того, оборудовали моечную и кабинки. Ещё одно новшество — мойка для санитарной обработки автомобилей.

Перепрофилирование отделения обошлось в 5,5 миллионов рублей. Ещё 2,5 миллионов госпиталь получил на индивидуальные средства защиты. Оказывать помощь больным здесь будут круглосуточно. Персонал отделения: 6 врачей (инфекционисты, пульмонологи) и 15 медсестёр. В резерве находится ещё несколько специалистов. Согласие на работу все медработники дали добровольно. Возглавил госпиталь Александр Петрихович. Кстати, все медики прошли необходимое обучение по работе с Covid-пациентами.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24