Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Въезд в Сельцо ограничат из-за вспышки коронавируса

Въезд в городской округ Сельцо из-за вспышки коронавирусной инфекции ограничили. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Богомаз в четверг, 23 апреля. Новые правила начинали действовать в полдень.

Дополнительные меры безопасности приняли из-за массового заражения в городе Covid-19. Напомним, на данный момент там уже 79 инфицированных (+9 случаев за день). Больше больных только в Брянске.

Очагом заражения стал местный интернат для пожилых людей и людей с ограничениями по здоровью. Постояльцев и коллег заразила одна из сотрудниц. О своём состоянии она не знала: женщина не выезжала за границу, болезнь протекала бессимптомно. Сейчас все заболевшие находятся под наблюдением медиков в специализированном госпитале.

Так, с 12.00 23 апреля въезд в Сельцо ограничили. На дорогах организовали два круглосуточных контрольных поста:

Брянск – Сельцо, Сельцо – Новониколаевка, Сельцо – ст. Чернетово
Сельцо – Новониколаевка, Сельцо – Новониколаевка – ст. Чернетово.

Отныне въехать в город смогут только его жители (предварительно предъявив паспорт с пропиской), машины оперативных и экстренных служб, работники местных предприятий (по специальным пропускам). Полицейские всем въезжающим измерят температуру. Если заметят признаки заболевания — сообщат об этом в ближайшее медучреждение.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24