Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полиция задержала в Новозыбкове серийных угонщиков

В Новозыбкове задержали участников преступной группы, которые угнали два автомобиля. Один они разобрали на запчасти, второй — сожгли, сообщили в пресс-службе УМВД по региону в понедельник, 20 апреля.

Автомобили марки «ВАЗ» в третьем по величине городе Брянской области угнали с разницей примерно в неделю. Потерпевшими стали мужчины в возрасте 58-ми и 26 лет. В обоих случаях машины находились в гаражах. Злоумышленники отжали запертые двери и завели авто, соединив провода. Кстати, во втором случае в транспортном средстве в бардачке лежали документы владельца, в том числе на транспортное средство.

На поимку предполагаемых преступников полицейским потребовалось около двух недель. Ими оказались местные жители 17, 20 и 22 лет.

По версии следствия, лидером в этом криминальном трио был 20-летний новозыбковец. Он недавно освободился из мест лишения свободы (отбывал срок за серию аналогичных преступлений).

— Первый автомобиль молодые люди загнали в лес и частично сняли с него детали, — рассказывают в УМВД. — Их они собирались продать. Вторая машина показалась подозреваемым старой, поэтому с неё сняли магнитолу, а саму подожгли. Кстати, сгорели и документы владельца. Их сначала сообщники хотели вернуть за вознаграждение. Однако позже от этой идеи отказались.

Задержанные признались в поступлениях. Они показали место, где оставили первый «ВАЗ» и вернули запчасти с него. Во втором случае ущерб от действий злоумышленников составил 44 тысячи рублей.

Уголовное дело завели по статьям «Уничтожение документов» и «Кража». Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24