Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

УМВД: остановку в Брянске протаранил мужчина на угнанном авто

Остановку общественного транспорта в 10-м микрорайоне в Брянске протаранил мужчина на угнанном авто. Любопытные подробности этого резонансного происшествия сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

ДТП, о котором идёт речь, произошло около 16.00 15 апреля. Тогда пьяный автомобилист въехал в остановку на улице Бежицкой. Сам водитель не пострадал, зато автомобиль получил серьёзные механические повреждения. Случай активно обсуждали в СМИ и социальных сетях.

Как уточнили в полицейской пресс-службе, у мужчины не оказалась документов на автомобиль. Более того, он даже не смог внятно назвать свои данные. В итоге «Ладу Приору» увезли на штрафстоянку, водителя – в ближайший пункт полиции. Вскоре выяснили: задержанному 36 лет, это житель областного центра. Что касается легковушки, то её брянец угнал.

Владельцем «Лады» оказался 42-летний житель микрорайона «Солнечный» (это в Брянском районе). Он сам обратился в полицию с заявлением об угоне авто. Мужчина даже не догадывался, что транспортное средство у него «одолжил» знакомый, с которым он распивал спиртное у себя дома. Собутыльник отправился в магазин за выпивкой и прихватил ключи. Их он обнаружил в сумке потерпевшего, когда искал банковскую карту.

Так, на подозреваемого составили ряд административных протоколов: за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения, езду без документов, повреждение дорожных сооружений и невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий. Кроме того, брянец рискует стать фигурантом и уголовного дела (за угон). Кстати, максимальная санкция этой статьи — пять лет лишения свободы.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24