Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске сократят количество общественного транспорта на Пасху

Число общественного транспорта на улицах областного центра планируют существенно сократить в предстоящее воскресенье, 19 апреля. В этот день христиане будут праздновать Пасху.

На такую меру пойдут, учитывая угрозу распространения коронавирусной инфекции. Многие брянцы на Пасху предпочитают посещать могилы своих родственников. В итоге на кладбищах скапливается большое количество народа. А это недопустимо для режима повышенной готовности, который ввели на территории региона из-за «COVID-19».

По предварительной информации, основную часть транспорта в Брянске 19 апреля пустят в утренние и вечерние часы. Это позволит населению вовремя и без проблем добраться до места работы и обратно. А вот днём автобусов и троллейбусов практически не будет. По задумке, из-за этого горожане не смогут добраться до кладбищ.

Кондуктор автобуса №27 корреспонденту «Брянских известий» уточнила, что они вовсе не выйдут на работу на Пасху. Работникам объявили об этом вечером 16 апреля. По словам кондуктора, аналогичное предписание власти направили и в адрес перевозчиков коммерческого транспорта (маршруток).

Добавим, жителям Брянской области в период самоизоляции запретили посещать храмы. Куличи в этом году будут продавать уже освящённые. Обряды священники проведут прямо на производствах. Что касается Пасхального богослужения в Кафедральном соборе, то его будут транслировать два телеканала — «Общественное телевидение России» и «Брянская губерния». Начнётся действо в 23.30 18 апреля.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24