Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Карачеве готовятся принять до 100 больных коронавирусом

До 100 пациентов с коронавирусной инфекцией сможет принять корпус Карачевской ЦРБ после переоснащения. Об этом сообщает телеканал «Брянская губерния».

Так, в Карачеве под инфекционный госпиталь отдали двухэтажный отдельно стоящий корпус местной ЦРБ. Сейчас на объекте ведут работы по переоснащению. В частности, рабочие монтируют оборудование для кислородотерапии. Также в медучреждении появится семь аппаратов ИВЛ.

Пока этот корпус в резерве. При необходимости здесь может разместиться до ста пациентов средней степени тяжести. На его переоснащение из областного бюджета выделили около 5 миллионов рублей. На эти деньги планируют закупить прикроватные мониторы, кислородные маски, банки Боброва для уважнения кислорода, отсасыватели, кварцевые облучатели для обеззараживания палат и другое мелкое оборудование.

На данный момент официально подтверждённых случаев заражения (если верить официальным данным) в Карачевском районе нет. Между тем, 11 апреля в СМИ просочилась информация об одном заразившемся здесь: мужчина вернулся из Москвы. Однако этого брянца до сих пор нет в статистике оперштаба. Вероятно, медики ждут подтверждения диагноза.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24