Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Опровержение МЖД: отмены электричек из Орла в Брянск не будет

Железнодорожное сообщение по направлению «Орёл-Брянск» продолжит функционировать. Информация, появившаяся в СМИ о предстоящей отмене, не соответствует действительности. Об этом заявили в службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги 14 апреля.

В региональные СМИ просочилась информация об отмене электричек из Орла в Брянск. Это связали с обнаружением коронавируса у одного из работников Брянского моторвагонного депо. Отмечалось, что на карантин ушёл едва ли не весь личный состав предприятия (85%).

Однако в службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги эту информацию опровергли. При этом факт заражения коронавирусом имел место. Однако число контактных не превысило 5% общей численности персонала (таковых 26, все ушли на карантин).

— Депо продолжает обеспечивать бесперебойные пассажирские перевозки, — говорят в МЖД. — На предприятии провели дезинфекционные мероприятия. На период отсутствия контактных депо усилили необходимым количеством локомотивных бригад. Все они проходят тщательный предрейсовый медицинский осмотр. Движение поездов осуществляется в соответствии с пассажиропотоком и требованиями органов власти субъектов федерации, выступающих заказчиками перевозок.

Напомним, на утро 14 апреля в Брянской области подтверждено 142 случая заражения коронавируса. 11 человек выздоровели, четверо находятся в тяжёлом состоянии в реанимации.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24