Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Коронавирус обнаружили в Суземке: на карантине 30 человек

В Суземке три десятка человек находятся на карантине из-за коронавируса. Они контактировали с парой пенсионеров, у которых предварительно подтвердился диагноз. Ещё около 50 человек — на самоизоляции, пишет местная газета «Заря».

В Суземке у двух пожилых супругов (68 и 69 лет) заподозрили коронавирус. Их 7 апреля госпитализировали в районную больницу с бронхитом. У пенсионеров взяли первые пробы на коронавирус. Они оказались положительными. Из-за этого, всех кто контактировал с супружеской парой, изолировали. Так, 30 человек (из близкого окружения) отправили на карантин. Ещё полсотни человек – самоизолировали. У всех также взяли пробы на опасный вирус.

Уточним, официально коронавирус у пенсионеров пока не подтвердили. Повторные анализы направили в Новосибирск (там, напомним, расположен центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»). Результаты станут известны со дня на день.

Кстати, места, где находились предполагаемые заражённые и контактные, продезинфицировали. Самих пенсионеров увезли на скорой в Брянск – в областную больницу №1, где развернули госпиталь для инфицированных.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24