Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске увеличили число автобусов в часы пик

Количество автобусов, курсирующих по улицам Брянска в будние дни в так называемые часы пик, увеличили. Сделали это по поручению губернатора Александра Богомаза.

Работу общественного транспорта в областном центре усилили в период до 09.00 и после 17.00. Такую меру приняли во избежание скопления народа на остановках и в самом транспорте. Просторные автобусы обеспечат комфорт и безопасность брянцев, которые продолжили работать в режиме самоизоляции (напомним, к работе допустили ряд системообразующих предприятий).

В транспорте пассажиры смогут воспользоваться социальным проездным билетом. Однако в этом случае им необходимо предъявить специальный пропуск установленного образца: то есть подтвердить своё передвижение к месту работы или домой. Такой документ при необходимости может получить работодатель для всех своих сотрудников.

Добавим, в транспорте Брянска продолжают действовать ограничительные меры по числу пассажиров. Так, он может быть наполнен максимум на половину (на 50%). Рассадка производят через одно место для сидения. Аналогичные требования и к коммерческому транспорту. Правда, в маршрутках соблюдать дистанцию пока не получается. В часы пик, о которых шла речь выше, они наполнены битком.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24