Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Коронавирус в Брянске: 40 новых случаев заболевания за сутки

40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией подтвердили в Брянской области. Преимущественно это местные жители, которые контактировали с одним из заболевших на богослужении в церкви. Об этом сообщили в региональном оперштабе в четверг, 9 апреля.

Общее число заболевших достигло 97. Это данные на 08.00 сегодняшнего дня.

«Все пациенты находятся под наблюдением в изолированном корпусе Брянской областной больницы №1. Заболевшим оказывают всю необходимую медицинскую помощь. В медицинском учреждении есть всё необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты. Состояние пациентов удовлетворительное», — говорится в сообщении оперативного штаба.

Напомним, несколько десятков человек подхватили опасный вирус на богослужении в протестантской церкви «Пробуждение» (пятидесятники). Туда пришёл один из заражавшихся коронавирусом (ещё не зная об этом). Его, в свою очередь, заразили вернувшиеся из Испании родственники: они вместе проживают. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее, сообщалось, что среди заболевших есть один ребёнок. У него болезнь протекает в лёгкой форме. За его состоянием наблюдают медики.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24