Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске двое в масках ограбили и избили пенсионеров

В Брянске двух престарелых мужчин ограбили неизвестные в масках. Предполагаемых преступников удалось задержать, сообщили в пресс-службе по региону в среду, 8 апреля.

Сообщение об ограблении соседей поступило от жителя Советского района. На место происшествия оперативно выезжала полиция.

Выяснилось, что двое неизвестных в масках, выбив входную дверь, незаконно проникли в частный дом. Там проживали два пенсионера в возрасте 81-го и 83 лет. Одного из них грабители избили, после чего стали искать деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, второй жилец сам отдал злоумышленникам сбережения — 200 тысяч рублей.

Предполагаемых преступников задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались 24-летний и 36-летний местные жители. Ранее у них уже были проблемы с законом, они нигде не работают. Похищенные у стариков деньги брянцы поделили поровну (ещё на месте происшествия) и успели потратить.

— Уголовное дело завели по статье «Грабёж», — говорят в полиции. — В отношении фигурантов избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24