Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Банк «Открытие» предоставил МУП «Тверьгорэлектро» кредит на 100 млн рублей

ПАО Банк «ФК Открытие» открыл возобновляемую кредитную линию МУП «Тверьгорэлектро» на общую сумму 100 млн рублей. Предприятие планирует использовать кредит для проведения модернизации существующего оборудования наружного освещения города Твери и замены светильников, что позволит улучшить эстетический образ города и повысить показатели надежности и качества освещения улиц и дорог. Так же установка энергоэффективных светильников приведет к снижению расходов бюджета города Твери на оплату электроэнергии, потребляемую системой наружного освещения.

«Банк готов к установлению долговременных плодотворных отношений с надежными и стабильными партнерами, а также финансировать значимые проекты, в которых заинтересовано правительство Тверской области. Открытие кредитной линии МУП «Тверьгорэлектро» – первый и очень важный шаг к сотрудничеству между нами. Банк готов при необходимости, оказывать финансовую поддержку региональному бюджету и предоставлять готовые решения по созданию благоприятной среды для работы с инвесторами, способствовать развитию перспективных связей», — подчеркнул Андрей Соколов, управляющий банка «Открытие» в Твери.

Инфраструктура банка «Открытие» в Тверской области представлена 8 офисами банка. По итогам работы в прошлом году банк в регионе утроил выдачи кредитов населению и бизнесу. В экономику региона в 2019 году банк инвестировал более 3,5 миллиардов рублей. Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24