Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской облбольнице создали 400 мест для больных коронавирусом

Четыре сотни больных коронавирусом сможет принять Брянская областная больница. Об этом доложили губернатору, который посетил медучреждение в понедельник, 6 апреля, сообщает ГТРК «Брянск».

В Брянский областной больнице развернули инфекционный госпиталь для больных коронавирусом. Под эти цели отдали два корпуса, один из них семиэтажный. Отделение интенсивной терапии оснастили необходимым оборудованием. Под реанимацию перепрофилировали, в том числе, и операционные блоки. К каждой кровати в палатах проводят кислородную поддержку. Попутно коллектив больницы обучают мерам безопасности при работе с заражёнными пациентами. Так, к примеру, персонал отрабатывает правила облачения в спецзащитный костюм и правила утилизации его после смены.

Для медперсонала, который будет непосредственно лечить больных коронавирусом, в пригороде подготовили санаторий. Об этом рассказал губернатор Александр Богомаз. Там они будут проживать в комфортных условиях после смен: чтобы не ходить домой до конца эпидемии.

Добавим, по состоянию на 08.00 понедельника, 6 апреля, в Брянской области подтверждено 24 случая заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Все заболевшие проходят лечение, болезнь протекает в средней и лёгкой степени тяжести. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких пока никого не подключали (не было необходимости). Всего в регионе провели около 2500 тестов на коронавирус.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24