Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На брянцев оставили 26 протоколов за нарушение самоизоляции за день

Почти три десятка административных протоколов за нарушение режима самоизоляции составили на жителей Брянской области только за один день — воскресенье, 5 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Брянцы покинули свои дома без особой необходимости. Напомним, с недавних пор это запрещено. Выйти на улицу можно лишь в нескольких случаях: за продуктами в магазин, за лекарствами в ближайшую аптеку, выгулять домашнее животное (в радиусе 100 метров от дома) либо чтобы добраться до места работы (если деятельность предприятия или учреждения не приостановили). Такие меры ввели повсеместно в Брянской области из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Так, 5 апреля полицейские составили административные материалы на 26 человек, двумя днями ранее – на десятерых.

Кстати, на прошлой неделе брянская полиция примкнула к Всемирному флешмобу #stayathome. Он направлен на привлечение внимания к необходимости самоизоляции в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Стражи порядка сфотографировались с листком бумаги, где горожан призвали оставаться дома. Также полицейские напомнили брянцам, что «они работают ради их безопасности».

По состоянию на 08.00 понедельника, 6 апреля, в Брянской области подтвердили 24 случая заражения коронавирусной инфекцией. Из них 19 человек – это прихожане протестантской церкви РЦХВЕ. Один из верующих, больной коронавирусом (но ещё не зная об этом), посетил службу в церкви. А его, в свою очередь, заразили родственники, которые вернулись из Испании и проигнорировали режим самоизоляции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24