Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Коронавирус в Брянской области: пять новых случаев заражения

Пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа подтвердили в Брянской области. Это местные жители, которые контактировали с одним из заболевших на богослужении в церкви, сообщили в региональном оперативном штабе в понедельник, 6 апреля.

По данным на 08.00, в Брянской области коронавирусной инфекцией заразились уже 24 человека. Сегодня подтвердились пять новых случаев. Все они контактировали с одним из заболевших. Это прихожане протестантской церкви РЦХВЕ.

«Все пациенты находятся под наблюдением в специализированных изолированных боксах Брянской областной больницы. Заболевшим оказывают всю необходимую медицинскую помощь. В медицинском учреждении есть всё необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты. Состояние пациентов удовлетворительное», — сказано в сообщении.

Напомним, массовое заражение коронавирусом в Брянске произошло по вине одного из местных жителей. Он проживал в одном доме с родственниками, которые вернулись из заграничной поездки и проигнорировали режим самоизоляции. У тех — матери и брата — вскоре обнаружили опасный вирус. Не зная, что болен и он сам, мужчина посетил богослужение в церкви христиан веры евангельской «Пробуждение». Там присутствовало ещё несколько десятков человек. Кстати, после богослужения пастор позвал брянца и ещё нескольких прихожан-мужчин в баню. Те мылись, общались, пили чай (со слов самого пастора).

Двенадцать случаев заражения у прихожан подтвердили 4 апреля. Сегодня пришли ещё пять положительных проб.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24