Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Городских властей в Брянске наказали за бездомных собак

Представление внесла в адрес Брянской горадминистрации прокуратура и обязала контролировать отлов бездомных животных. Об этом сообщили в надзорном ведомстве в пятницу, 3 апреля.

Прокурорскую проверку провели после многочисленных обращений граждан. Те жаловались на большое количество бездомных собак в городе, в том числе нападения и укусы.

Выяснилось, городской мэрии ежегодно выделяют средства из областного бюджета на отлов и содержание безнадзорных животных. В свою очередь, комитет ЖКХ мэрии заключает прямые договора с Дорожным управлением (на отлов) и Брянской городской станцией по борьбе с болезнями животных (на оказание ветеринарных услуг и послеоперационное содержание).

— Вместе с тем, в прошлом году и нынешнем на территории города зафиксированы многочисленные факты нападения безнадзорных собак на граждан, в результате которых причинены, в том числе телесные повреждения, — говорят в прокуратуре. — То есть Брянская горадминистрация ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по отлову животных.

В итоге прокуратура потребовала от мэра города устранить нарушения. Это требование удовлетворили и приняли меры к эффективной работе в данном направлении.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24