Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области изъяли 11 килограммов взрывчатки за два дня

Около 11 килограммов взрывчатых веществ изъяли в Брянской области в рамках двухдневной акции «Арсенал». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону в пятницу, 3 апреля.

Оперативно-профилактическое мероприятие провели в регионе 30-31 марта. Всего полицейские выявили 38 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Так, из незаконного оборота правоохранители изъяли 40 единиц оружия и 11 запчастей, 71 взрывное устройство, 722 боеприпаса различного калибра.

— Добровольно выдали оружие только восемь жителей Брянска и области, — говорят в полицейской пресс-службе. — Две единицы оружия стражи порядка изъяли по причине нарушения правил хранения и регистрации, ещё 38 не состояли на официальном учёте.

30 марта в доме 52-летнего жителя Почепа сыщики обнаружили боеприпасы времён Великой Отечественной войны: два штык-ножа, две составные части оружия, а также взрывное устройство не установленной марки. Этот арсенал изъяли.

В тот же день ещё три патрона и нож нашли у 28-летнего жителя Клинцов.

Также дважды за время операции обнаруживали арсеналы боеприпасов в Унечском районе: у 28-летнего и 33-летнего жителей. У последнего, к примеру, в ходе обыска изъяли охотничье ружьё, четыре патрона 12 калибра и пять патронов 16-го. На мужчину завели уголовное дело за незаконное изготовление оружия.

Добавим, по 27 материалам проверок и изъятий назначили исследования, по результатам которых примут процессуальные решения.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24