Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске закрыли церковь, где могли заразиться коронавирусом прихожане

В Брянске закрыли церковь, где могло произойти массовое заражение людей коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Брянской области.

Местную религиозную организацию Церковь христиан веры евангельской «Пробуждение» обвинили в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. По решению Бежицкого райсуда Брянска от 1 апреля церковь закрыли на 90 суток. Объект опечатали судебные приставы совместно с представителями Роспотребнадзора.

Известно, что в этой церкви могло произойти массовое заражение людей коронавирусом. Дело в том, что один из прихожан заразился инфекцией от приехавших из Испании родственников. Не зная об этом (болезнь тогда протекала бессимптомно), брянец пришёл на богослужение. На нём также присутствовало около сотни человек. Заболел ли кто-то из прихожан – пока неизвестно.

По официальным данным на 08.30 пятницы, 3 апреля, в регионе заразились вирусом нового типа только семь человек. Причём большинство (пятеро) вернулись из заграничных поездок.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24