Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Семья из Брянска застряла в изолированном из-за коронавируса Гоа

Брянская семья, которая улетела на отдых в Индию, не может вернуться домой из-за коронавируса. Оплаченный туроператору рейс отменили, а на новые билеты сначала не было денег, потом не стало и самих билетов.

На Гоа брянская семья — муж, жена, двухлетняя дочка — улетела сразу после Нового года. Они сняли домик у моря, домой собирались вернуться 6 апреля. В один момент «рай стал адом» (слова брянской туристки): в индийском штате объявили карантин из-за пандемии коронавирусной инфекции, его изолировали, закрыли магазины… Добраться до аэропорта стало крайне проблематично: цены на такси выросли аж в шесть раз (с 2 тысяч до 12). Плюс ко всему армия блокировала дороги. Ну и самое печальное: оплаченный рейс до Москвы отменили. Позднее с уроженкой Брянска связались представители авиакомпании и предложили приобрести билеты за 200 тысяч (вместо 65) в бизнес-классе. Такой суммы у брянцев не было, они обратились за помощью к землякам. Однако, по уточнённым данным, даже эти билеты уже раскупили.

Со слов туристки, МИД России прислал списки тех, кого отправят в Россию из Индии. В них они значатся. Однако до российского посольства в Мумбаи девушка так и не дозвонилась: там два дня не берут трубку.

Туристы не знают, как быть: у них совсем нет денег и продуктов.
«Брянские известия» следят за развитием событий.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24