Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Две брянские лаборатории получили право тестировать на коронавирус

Ещё две лаборатории Брянска прошли аккредитацию и смогут тестировать на коронавирус. Это лаборатории Брянского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и Брянского областного кожно-венерологического диспансера.

Сейчас тестирование на коронавирус в Брянске выполняют в лаборатории Роспотребнадзора на базе Центра гигиены и эпидемиологии, уточнили в пресс-службе облправительства. Всего здесь выполнили больше тысячи исследований. Тесты делают всем вернувшимся из-за границы, где есть случаи заражения, контактировавшим с заболевшими, больным пневмонией, а также при тяжёлой форме ОРВИ. Для подтверждения диагноза анализы направляют в центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирск.

В двух других брянских лабораториях, получивших аккредитацию, начнут проводить исследования в ближайшее время: ждут поступления тестов и расходных материалов.

Добавим, по данным на 08.30, четверга, 2 апреля, в Брянской области коронавирусом заражены пять человек. Все они находятся в областной инфекционной больнице, их состояние удовлетворительное.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24