Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске открыли штаб помощи людям на самоизоляции

Волонтёрский штаб для помощи людям во время режима домашней самоизоляции создали в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе брянского горсовета в четверг, 2 апреля.

Идея создать подобный штаб в областном центре принадлежит главе города Марине Дбар. Эту инициативу поддержали депутаты Брянского городского Совета.

Волонтёры штаба окажут поддержку людям, которые находятся в сложном финансовом положении и вынуждены соблюдать режим самоизоляции. Так, в первую очередь, помощь поступит многодетным и неполным семьям, родителям, воспитывающим особенных деток, одиноким безработным мамам с малышами, пожилым людям, не имеющим родственников, инвалидам.

В течение суток в оперативную работу включили всех депутатов. Они закупили на свои же деньги товары первой необходимости, продукты длительного хранения, сладости детям, фрукты и сухофрукты, средства гигиены, антисептические средства и медицинские маски. Всё это привезли в здание горадминистрации, где сформировали готовые наборы. В них вложили памятки по профилактике коронавируса и телефоны «горячей линии».

Первую партию наборов доставят адресатам уже 2 апреля. Остальные (а это около 200 человек) аналогичную помощь получат в ближайшие дни.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24