Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Коронавирус: в брянских больницах создали 613 мест для заболевших

613 мест создали в медучреждениях Брянской области для потенциально заболевших коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз на брифинге в пресс-центре облправительства 30 марта. Норма Минздрава для нашего региона – 600 коек.

Так, инфекционное отделение организовали во втором корпусе Брянской областной больницы. Оно рассчитано на 158 пациентов. Впоследствии, при необходимости, больных начнут размещать в соседнем семиэтажном здании.

— Размещать туда пациентов станут, если второй корпус будет заполнен более чем на 70%, — пояснил журналистам губернатор. — Только тогда пациентов, которые находятся на плановом лечении в семиэтажном корпусе, переведут в другие медучреждения региона.

Кроме того, готов принять больных и госпиталь ветеранов. Плюс для детей предусмотрены места в детской областной больнице — 56 коек.

— Эти меры мы будем принимать лишь при нарастании распространения инфекции, — добавил Александр Богомаз.

Добавим, по состоянию на 08.30 1 апреля в Брянской области подтверждено пять случаев заражения коронавирусной инфекцией. Трое заболели, находясь на отдыхе за рубежом (ОАЭ и Испании). Ещё двое брянцев заразились от вернувшихся из заграничной поездки родственников: те не соблюдали режим самоизоляции, за что попали под уголовное преследование. Ещё, как минимум, двое горожан ждут подтверждения диагноза, у них были положительные первые пробы.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24