Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На режим самоизоляции перешла вся Брянская область

Не только Брянск, но и вся Брянская область перешла на режим самоизоляции. Произошло это во вторник, 31 марта. Предполагается, что эта мера остановит распространение инфекции.

Так, с 30 марта на всеобщий карантин ушли жители Брянска. Отныне выходить из дома можно только за продуктами, аптеку либо до ближайшего мусорного контейнера. Также в вечернее время разрешили выгуливать собаку (на расстоянии до 100 метров от дома). Ограничение не коснулось работников жизненно важных профессий: медиков, сотрудников силовых структур, пожарных и подобных.

Со вторника, 31 марта, ограничительные меры распространили уже на всё население Брянской области, сообщили в региональном оперштабе. Продлятся они, как минимум, до 5 апреля.

Добавим, по состоянию на 08.30 в областном центре пока подтвердили три случая заражения коронавирусом. Все больные вернулись в Брянск из заграничных поездок. Их состояние удовлетворительное, болезнь протекает в лёгкой форме.

Также подтверждения диагноза ожидают четверо брянцев, которых, предположительно, заразили вернувшиеся из Испании родственники. Их первые пробы на коронавирус показали положительный результат. Теперь ответ должен прийти из центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск). По данному факту возбуждено уголовное дело, первое для Брянской области такого характера.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24