Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Общественный транспорт в Брянске будет ходить по расписанию выходных

Общественный транспорт в Брянске будет работать по графику выходного дня. Это одна из мер режима полной самоизоляции, который ввели в городе в понедельник, 30 марта.

Об изменении в работе транспорта сообщили работники брянского автотранспортного предприятия. Ограничения продлятся, предположительно, до 5 апреля.

Кстати, в областном центре из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции ограничили количество пассажиров, перевозимых в общественном транспорте. Отныне автобусы и троллейбусы заполняют лишь на половину. Более того, горожане должны сидеть через одно место. Аналогичные предписания разослали и владельцам коммерческих маршрутов.

Однако, на практике, как оказалось, маршрутчики в ряде случаях требование городских властей игнорируют. Они продолжают возить пассажиров в переполненных микроавтобусах. Об одном таком случае «Брянским известиям» рассказала жительница Фокинского района. Девушка сообщила, что в воскресенье, 30 марта, работала до 22.00.

— Долго стояла на остановке «Переулок Пилотов», — говорит собеседница. — Было очень холодно. Потом ехала 40-я. Маршрутка битком.

В соцсетях активно обсуждают изменения в работе транспорта пользователи. Большинство горожан возмущаются сокращением числа транспорта. Многие утверждают, что теперь невозможно уехать уже после 20.00, к примеру, из Советского района в Володарку. Речь идёт о медперсонале, полицейских, пожарных и продавцах. Им в комментариях посоветовали обратиться к руководству и договориться о развозе вечером.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24