Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области продолжают бесконтрольно жечь сухую траву

Больше двух сотен раз выезжали на тушение травяных палов пожарные регионального МЧС только за одни сутки – субботу, 28 марта. Ещё несколько аналогичных ЧП корреспондент «Брянских известий» лично наблюдал в это воскресенье.

О многочисленных травяных палах в Брянской области сообщают очевидцы в социальных сетях. Так, к примеру, один из подписчиков сообщества «Типичный Брянск» в воскресенье, 29 марта, рассказал о пожаре вдоль трассы в Брянском районе.

«Вот такой ужас творится сегодня под Брянском (видео по ссылке). Неужели не жалко лес, растения, да и вообще природу? По трассе Брянск-Новозыбков столько выжженных полей, часть дымится до сих пор», — посетовал автор поста.

В региональном ГУ МЧС России об этом травяном пале пока не отчитались. Однако известно, что только за минувшие сутки — субботу, 28-го — огнеборцы выезжали на такие происшествия больше 200 раз (!).

Кстати, корреспондент «Брянских известий» стал свидетелем ещё трёх аналогичных палов в регионе в это воскресенье. Так, горящие поля и участки вблизи дорог он наблюдал в селе Борщово Погарского района, в окрестностях ещё одного погарского села Берёзовка, а также у почепского Валуйца. Причём в одном случае жилые дома находились всего в 200-300 метрах от загорания. Фото этих пожаров – ниже.

Фото: Анна Лёвкина.
Фото: Анна Лёвкина.

Добавим, в Брянской области запрещено жечь сухую траву. Нарушителям грозит административная, а в ряде случаев и уголовная ответственность.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24