Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Коронавирус в Брянске: подтверждён третий случай заражения

Третий случай заражения коронавирусной инфекцией нового типа подтвердили в Брянской области. Положительный результат взятой пробы пришёл в субботу, 28 марта.

Информацию о новом случае заболевания коронавирусом распространил региональный оперштаб. Известно, что заболевший, как и два его предшественника, вернулся из заграничной поездки. Он отдыхал в Европе. По возвращении туриста поместили на карантин в Брянскую областную инфекционную больницу.

«Сейчас больного содержат в полностью изолированном боксе медучреждения. Его состояние удовлетворительное. Пациент получает всю необходимую медицинскую помощь и находится под постоянным наблюдением специалистов», — говорится в сообщении.

Кстати, пол и возраст третьего заболевшего пока неизвестен. Такую информацию отказались предоставить «Брянским известиям» в областной инфекционной больнице.

Добавим, ранее заражение коронавирусной инфекцией нового типа подтвердили у двух жительниц Брянска в возрасте 34-х и 73 лет. У них болезнь протекает в лёгкой форме, горожанки чувствуют себя хорошо. Они также находятся в боксах «инфекционки».

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24