Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор призвал брянцев провести карантинную неделю дома

Губернатор Брянской области призвал население провести следующую неделю, объявленную нерабочей, дома. С прямым обращением к жителям региона он выступил в пятницу, 27 марта.

Видеообращение вышло в эфир на телеканале «Брянская губерния» (ссылка для просмотра). Главным посылом было следующее: предстоящая неделя – это не выходные или каникулы. Это важное мероприятие для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Особенно ответственно губернатор попросил отнестись к соблюдению карантинных мероприятий жителей в возрасте старше 65 лет. Именно эта категория граждан в группе риска: у них высокий процент смертности и осложнений в результате заболевания.

— У нас в приоритете жизнь и здоровье каждого жителя Брянской области, — подчеркнул Александр Богомаз. — Мы уже много сделали, но необходимы дополнительные меры, о которых заявил президент в своём обращении к гражданам России. Они позволят не допустить дальнейшее распространение инфекции. Проведите эти дни дома, со своими близким. Сейчас очень важно соблюдать меры профилактики и не поддаваться паники.

Также губернатор напомнил, что в Брянской области на 27 марта подтверждено два случая заражения коронавирусом нового типа. Больные находятся в удовлетворительном состоянии, им оказывают всю необходимую помощь. Особую признательность глава региона выразил медикам (в частности, врачам и работникам скорой помощи), которые сейчас находятся на передовой.

В завершение он призвал граждан помнить о личной ответственности за себя и близких.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24