Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Клинцах увеличили выпуск многоразовых защитных масок

Во втором по величине городе Брянской области — в Клинцах — увеличили выпуск многоразовых защитных масок. Эти средства защиты отшивают на предприятии Всероссийского общества глухих, сообщает местная газета «Труд».

До массового распространения коронавирусной инфекции нового типа и введении карантинных норм защитные маски не пользовалась популярностью. Большое число товара залежалось на складах. Однако теперь спрос вырос в сотни раз. Многоразовые защитные маски из бязи массово скупают горожане, есть заказы и из других городов. В их числе, к примеру, Москва. Там готовы закупить маски в неограниченном количестве – 20, а то и 40 миллионов штук.

Кстати, из-за повышенного спроса на товар, руководитель предприятия попросила местную мэрию включить их в список предприятий жизнеобеспечения. В итоге они смогут работать и во время массового карантина.

Добавим, медицинские маски сейчас носят врачи, работники торговли, полицейские. Однако эти средства защиты порой невозможно достать: зачастую они пропадают из аптек. Граждане нашли выход из сложившейся ситуации использованием защитных многоразовых масок. Правда, ВОЗ их использование в борьбе с распространением коронавируса не рекомендует.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24