Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области нашли четыре десятка нарушений закона о недрах

40 нарушений законодательства о недрах выявила в Брянской области прокурорская проверка. В суд «ушло» 27 исковых заявлений, сообщили в пресс-службе прокуратуры по региону в понедельник, 23 марта.

Проверки надзорное ведомство провело совместно с облдепартаментом природных ресурсов и экологии. Выяснилось, что ряд организаций не соблюдали условия соответствующих лицензий. Это, в частности, ООО «Возрождение», ООО «Агронерудстрой», ООО «ИнтерРесурс», Мглинское МУП ЖКХ, ООО «Лесострой», АО «Дорожник», ООО «ЭкоСтрой», ООО «Бастион», ООО «ДЭП № 216».

Унечский водоканал не оградил артезианские скважины и не спланировал защитную санитарную зону для отвода поверхностного стока.

Кроме того, в Погарском районе обнаружили незаконную добычу общераспространенных полезных ископаемых. Ущерб от таких действий оценили в почти 3 млн рублей.

Всех выявленных нарушений насчитали 40. По семи из них возбудили административные дела. В суд передали 27 исков, ещё один — в правоохранительные органы. Эти материалы сейчас рассматривают.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24