Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске задержали адвоката при получении взятки в 5 млн рублей

В Брянске арестовали адвоката, который попался на взятке в 5 млн рублей. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ в понедельник, 23 марта.

Задержанного заподозрили в намерении подкупить суд.

Известно, что подозреваемый защищает интересы начальника отдела регионального УМВД по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики (проходит по делу о взятке). Он — адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга.

По версии следствия, вечером 20 марта фигурант уголовного дела получил от брата своего подопечного 5 млн рублей. Эти деньги, якобы, предоставлялись для дальнейшей передачи сотрудникам суда за смягчение приговора (вынесенный срок не должен был превышать шесть лет).

— Передачу денежных средств контролировали сотрудники ФСБ в ходе проведения оперативного мероприятия, — уточнили в пресс-службе. — Адвоката задержали, по ходатайству следователя судом в отношении него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему вменяют покушение на хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24