Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Экс-главе полиции Брянска условный срок заменили колонией-поселением

Облсуд ужесточил наказание бывшему главе полиции Брянска Игорю Судареву, которого ранее осудили за превышение должностных полномочий. Условный срок ему заменили на колонию-поселения, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, экс-начальника УМВД по Брянску Игоря Сударева, бывшего руководителя облуправления экономической безопасности и противодействия коррупции Олега Столпника и двух его подчинённых обвинили в том, что они незаконно вернули бизнесмену изъятую табачную продукцию (контрафакт белорусского происхождения). Рыночная стоимость товара составляла почти 4,5 миллионов рублей.

Перед судом эта четвёрка предстала ещё в декабре прошлого года. Свою вину экс-полицейские так и не признали. Тем не менее, им вынесли обвинительный приговор за превышение должностных полномочий. Так, бывшего руководителя управления ЭБиПК назвали организатором преступления и отправили в колонию на год. Остальные фигуранты получили условные сроки.

По уточнённым данным, такой исход не устроил осуждённых и они подали апелляционную жалобу в Брянский областной суд. Однако там, изучив материалы дела, не смягчили, а, наоборот, ужесточили наказание. Это коснулось экс-главы полиции Брянска Игоря Сударева. Вместо года условно он «отсидит» реальный срок в колонии-поселения.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24