Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске железнодорожники едва не сдали на металлолом часть тепловоза

В Брянске будут судить трёх работников локомотивного депо, которые пытались украсть оборудование с тепловоза. Об этом сообщили в пресс-службе Брянского ЛО МВД России на транспорте в четверг, 19 марта.

Из материалов следствия следует, что трое работников эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2 решили разобрать оборудование тепловоза в Фокинском районе. Для этого двое из них прибыли к локомотиву на маневренном тепловозе ночью, пробрались внутрь и украли четыре радиаторные секции охлаждения стоимостью больше 64 тысячи рублей. Похищенное мужчины перевезли на территорию депо, где их поджидал третий сообщник. Оборудование они погрузили в багажник личного автомобиля и планировали сдать на металлолом.

Однако сделать это брянцы не успели: их задержали сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте и представители ведомственной охраны. Уголовное дело завели по статье «Покушение на кражу, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

— Расследование завершено, — уточнили в полиции. — Собранные материалы передали для рассмотрения по существу в суд. Кстати, его обвиняемые ожидают, находясь под подпиской о невыезде.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24