Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Литейном мосту в Брянске приступили к укладке ригелей

На строящемся в Брянске Литейном мосту подрядчик обустраивает опоры и укладывает ригели. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии в четверг, 19 марта.

Большая стройка идёт в Бежицком районе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас на объекте основные работы связаны с устройством опор моста. Также строители приступили к производству ригелей (это верхние части опор, на которые впоследствии будут опираться балки пролётов). Из 12 запланированных к возведению опор на четырёх уже забетонировали стойки.

— Производство работ на объекте постоянно контролирует инженер технического надзора, — уточнили в управлении ЖКХ города. — Трудности при строительстве не возникают, строительные бригады укомплектованы в полном объёме, необходимых материалов достаточно. Попутно специалисты мониторят состояние конструкций действующей части моста и отсыпают подходы.

Напомним, Литейный мост будет состоять из двух частей. Сейчас идёт строительство новой части моста. Старая, действующая часть, будет реконструирована позже, в рамках второго этапа строительства. Стоимость строительства первого пускового комплекса составляет около 450 млн рублей. Работы начались в середине ноября 2019-го, контракт рассчитан до конца 2021 года.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24