Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске проведут три общегородских субботника по благоустройству

Три общегородских субботника по благоустройству и озеленению города запланировали в Брянске в марте-апреле текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе брянской горадминистрации.

Мероприятия по наведению порядка в городе стартовали в 2020-м необычайно рано – 16 марта. Коррективы в традиционные планы внесла ранняя весна. Так, традиционный месячник заменили комплексом мер по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки в Брянске. Соответствующее постановление уже подписал мэр города Александр Макаров.

В рамках м масштабной уборки коммунальные службы уберут несанкционированные свалки, приведут в порядок скверы, парки, очистят от надписей и рисунков остановки, стены зданий и общественные места. Отдельную работу проведут по озеленению: кстати, к ней уже готовятся специалисты дорожного управления города Брянска.

Накануне юбилея Победы особое внимание уделят наведению порядка в местах воинских захоронений. Там проведут работы по реставрации и эстетическому ремонту памятников, обелисков, мемориальных досок воинам, погибшим при защите Отечества.

Ещё одно направление генеральной уборки областного центра — три общегородских субботника. Они состоятся 28 марта, 11 и 25 апреля.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24