Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске заливают бетон для пятой опоры дороги-дамбы

В Брянске продолжают строить дорогу между Фокинским и Володарским районами. Сейчас заливают бетон для пятой опоры моста, сообщили в городской мэрии в понедельник, 16 марта.

Дорогу-защитную дамбу возводят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас на объекте подрядчик формирует земельное полотно, планирует откосы, монтирует водопропускную трубу. Одновременно с этим заливают бетон под ростверк для мостовой опоры №5. Кстати, на опоре №1 аналогичную работу уже завершили.

Напомним, протяжённость строящейся дороги составит 5,4 километра. На её пересечении с Московским проспектом обустроят кольцевую транспортную развязку. Ещё одно кольцо построят за мостом через реку Снежеть, с которого будет сделано дорожное ответвление протяженностью 648 метров в сторону Набережной. Автодорога «Брянск-I — Брянск-II» будет иметь выход на улицу Горького. Для этого демонтируют понтонный мост и возведут новый, протяжённостью 270 метров. На последнем этапе строительства новая дорога примкнёт к существующей кольцевой транспортной развязке на пересечении улиц Никитина и Речной.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24