Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске пьяный водитель без прав устроил ДТП, скрываясь от полиции

В Брянске задержали пьяного водителя «Рэндж Ровера», который устроил ДТП и пытался скрыться от полиции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

На подозрительного водителя правоохранителям указал некий горожанин по телефону. Сигнал поступил в ГИБДД около часа ночи в субботу, 14 марта. Автоинспекторы проверили эту информацию и попытались остановить мужчину на внедорожнике «Рэндж Ровер». Однако тот требование об остановке проигнорировал и попытался скрыться. В итоге автомобилист проехал на запрещающий сигнал светофора на перекрёстке, в результате чего попал в ДТП. Произошло это на пересечении улицы Горького и проспекта Ленина в Советском районе.

Вторым участником ДТП стала 21-летняя девушка. Она ехала на автомобиле «Хендай Элантра», соблюдая правила. Она-то и пострадала при столкновении (госпитализировали с подозрением на «локальное субарахноидальное кровоизлияние теменной области слева» и ушибом грудной клетки).

— После аварии водитель «Рэндж Ровера» продолжил движение, его задержали в районе дома №78 по проспекту Ленина, — уточнили в ГИБДД. — Им оказался 39-летний местный житель. Он не стал проходить медицинское освидетельствование. Выяснилось, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, за что был лишён водительского удостоверения.

Решается вопрос о возбуждении уголовное дела (за повторную пьяную езду), также на водителя составили административные протоколы.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24