Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске начали внутреннюю отделку школы на старом аэропорту

В строящейся на старом аэропорту в Брянске школе приступили к внутренним отделочным работам. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации в пятницу, 13 марта. Первых учеником она примет уже в 2020-м.

В Брянске продолжают строить новую школу на территории старого аэропорта. Строительство идёт в рамках нацпроекта «Образование».

Сейчас коробка здания полностью готова, рабочие завершили бетонирование всех четырёх блок-секций. Внутри ведут штукатурные, сантехнические и электромонтажные работы. Стены и полы продолжают облицовывать керамической плиткой, одновременно с этим монтируют систему отопления и выполняют отделку фасада здания.

— В соответствии с муниципальным контрактом строительство завершится в июне, а 1 сентября новая школа распахнёт двери для учеников, — говорят в мэрии.

Напомним, этой школе присвоили номер 71. Она станет первой на территории старого аэропорта, где не перестают строиться многоэтажные дома. Она рассчитана на 1225 мест. Новое учебное заведение поможет разгрузить школу №60 и 6-ю гимназию. Записывать в новую школу начали ещё 1 февраля.

Кстати, на 2020 год запланировано начало строительства ещё одной школы. Она будет располагаться в 10-м микрорайоне, в окрестностях улицы Романа Брянского.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24