Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянскую область не пустили четыре центнера нелегального мяса

Около 400 килограммов мяса неизвестного происхождения не пустили в Брянскую область сотрудники территориального управления Россельхознадзора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 10 марта.

Продукцию обнаружили унечские полицейские на минувшей неделе. Они остановили автомобиль, неся службу в районе 130-го километра автодороги А-240. Мясо находилось в багажном отсеке, а предъявить документы на него перевозчик не смог.

Сомнительный груз доставили в склад временного хранения ООО «Арт-Сервис Клинцы». Там его передали сотрудникам Россельхознадзора. Выяснилось, что мясо перевозили с нарушением температурного режима транспортировки в антисанитарных условиях. При этом необходимые ветеринарные и иные товарно-сопроводительные документы отсутствовали. Не было на тушах и оттисков ветеринарных клейм.

Мясо специалисты проверили на наличие особо опасных болезней, в том числе сибирской язвы. Результаты пришли отрицательные. Тем не менее, продукцию утилизировали, а владельца (гражданина республики Беларусь) привлекли к административной ответственности. Кстати, ее он намеревался сбыть в Погаре.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24