Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Многострадальный дом по улице Степной в Брянске будет сдан до конца года

Дольщики многоэтажного дома по улице Степной в Брянске получат квартиры до конца этого года — об этом объявлено на специально созванном совещании у губернатора Александра Богомаза 6 марта. Гарантом достройки объектов ООО «Брянскстройразвитие» выступает строительная компания «Надежда» (руководитель Александр Гавричков). Жилой дом по Степной сейчас включен в «региональный план-график по решению проблем дольщиков, чьи деньги привлечены для строительства многоквартирных домов».

Изначально 16-этажный 240-квартирный дом по улице Степной — объект ООО «Брянскстройразвитие». Ввести в эксплуатацию его предполагалось в июле 2017 года, но в дальнейшем эти сроки застройщиком дважды переносились. Объем привлеченных средств участников долевого строительства составил 256,2 млн. рублей. По данным Росреестра, в защите прав нуждаются 233 обманутых дольщика.

В отношении руководителя ООО «Брянскстройразвитие» Юрия Банного возбуждено уголовное дело по ч.4 cт. 159 УК РФ (мошенничество), в ближайшее время оно будет направлено в суд.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24