Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянские власти передумали повышать плату за школьное питание

Начальник городского управления образования Брянска Иван Потворов своим распоряжением от 3 марта отменил своё же решение об «увеличении родительской доли» в оплате питания учеников школ областного центра. Мотивировка — «в связи с негативной реакцией родительской общественности».

«Хотелось бы знать, с какого перепугу в школах Брянска в марте дорожает питание? Точно знаю, что в гимназии и в 51-й школе на рубль, в 27 лицее, как мне сообщили, аж на три. Мелочь вроде бы, а неприятно, учитывая, что регулярность повышения цены столовских котлет не совпадает с аналогичными показателями зарплаты, а качество — ну… скажем так, на работе я питаюсь чуть дороже, но гораздо вкуснее», — написала в соцсетях одна из родительниц.

Решение об «увеличении родительской доли» — проще говоря, о подорожании школьного питания для родителей — было принято 25 февраля. Рост цен составил от 1 до 3 рублей в день.

Стоимость питания в день в брянских школах на 2019-2020 учебный год составляет в среднем 50 рублей, для льготников (многодетных и малообеспеченных) — 30 рублей.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24