Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Шиномонтаж под снос на Городищенском повороте брянский суд оценил в 17 млн. рублей

иномонтаж, мешающий расширению улицы Объездной в районе Городищенского поворота, будет снесён, а его владельцу выплачена компенсация с размере чуть более 17 млн. рублей. Решение арбтражного суда Брянской области о размере компенсации вступило в законную силу, сообщает пресс-служба суда.

Решение об изъятии участка по улице Городищенская, 4, вместе с шиномонтажом было принято Брянской горадминистрацией ещё четыре года назад. Но владелец шиномонтажа и городские власти не договорились о размере компенсации, и горадминистрация обратилась в арбитражный суд с иском.

Поскольку между сторонами возникли разногласия относительно размера возмещения за изымаемое для муниципальных нужд имущество, суд назначил проведение по делу судебной экспертизы на предмет определения размера возмещения. Изучив доказательства, суд принял решение об изъятии у предпринимателя для муниципальных нужд земельного участка, признании права муниципальной собственности города Брянска на данный земельный участок, а также о размере возмещения за изымаемые объекты недвижимости в размере 17 129 393 руб. 51 коп.

Таким образом — вопрос решён. В целом расширение улицы Объездной пройдёт на участке в полтора километра. Реконструкцию планируется продолжить с апреля. По окончании строительства этот участок станет шестиполосным. Он соединит между собой улицу Объездную и новую, строящуюся дорогу по улице Советской.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24