Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На региональных дорогах Брянской области временно вводятся «штрафы» для большегрузов

Ограничение движения для большегрузных автомобилей вводится на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области с 15 марта по 13 апреля. Об этом сообщает региональное управление автомобильных дорог.

Временное ежегодное ограничение вводится на весенний период для большегрузных автомобилей, чья допустимая нагрузка на ось составляет 4 тонны (для дорог, рассчитанных под 10 тонн на ось). В период временного ограничения движения владельцы тех автомобилей, нагрузка на ось которых превышает предельно допустимое значение, должны будут возместить ущерб, причиненный автодороге.

Транспортный контроль будет осуществляться при помощи передвижного пункта весового контроля, оснащенного специальным программным обеспечением весов, который рассчитывает ущерб, наносимый дороге нарушителем и сумму его возмещения.

Ограничение движения не распространяются на международные перевозки, на автомобили, которые доставляют пищевые продукты, лекарства, топливо, грузы для сельского хозяйства, а также грузы, необходимые для строительства и ремонта объектов социального назначения. Под ограничения не попадают транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов; перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и проведения восстановительных работ; перевозка почты и почтовых грузов; автомобили, принадлежащие спецслужбам.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24