Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Общественной палате Брянской области впервые за пять созывов сменился председатель

Общественную палату Брянской области V созыва возглавил 72-летний экс-замгубернатора (ещё Юрия Лодкина) Валерий Родоманов. Это всего лишь второй руководитель региональной ОП — предыдущие четыре созыва этот орган бессменно возглавлял такой же бессменный в XXI веке ректор БГУ Андрей Антюхов. Но на сентябрьских выборах господин Антюхов попал в облдуму, поэтому потребовалась замена.

Первое заседание Общественной палаты Брянской области V созыва прошло в Хрустальном зале регионального правительства 3 марта. Кандидатуру Валерия Родоманова внёс губернатор Александр Богомаз. На заседании принято также решение, что членом Общественной палаты Российской Федерации от Брянской области остаётся Лидия Ермакова

А утром на официальном сайте ОП появилось извещение, что Общественная палата Брянской области IV созыва завершила свою работу.

«Совет Палаты признателен всем, кто на разных этапах работы способствовал проведению и участию в социально-значимых мероприятиях, направленных на развитие институтов гражданского общества на Брянщине», — говорится в заявлении.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24