Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске получили награды победители регионального чемпионата Worldskills по 37 компетенциям

Торжественная церемония закрытия IV регионального чемпионата Брянской области «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) с вручением наград победителям состоялась в понедельник, 2 марта. Закрывал чемпионат и вручал награды лично губернатор Александр Богомаз, сообщает пресс-служба областного парвительства.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» прошёл по 37 компетенциям. В течение пяти дней 239 конкурсантов из 52 образовательных организаций боролись за право представить Брянскую область в финале Национального чемпионата России в Кемеровской области в этом году. Наряду с рабочими специальностями впервые были представлены направления, связанные с туризмом — что важно для динамичного развития туристической отрасли, внутреннего туризма.

«Мы заинтересованы в подготовке молодых перспективных кадров. Для нас важно, чтобы наши средние учебные заведения готовили профессионалов. Сегодня такая подготовка ведется для 13 отраслей экономики региона. Более 72% учреждений профессионального образования готовят студентов по программам из федерального и регионального перечня топ-50 востребованных профессий и специальностей на рынке труда. На новом оборудовании, которым оснащены колледжи и техникумы региона, мы даем возможность молодежи сделать профессиональный выбор», — сказал на церемонии брянский губернатор.

Отмечается, что на IV региональном чемпионате Worldskills Russia cерьезно заявили о себе юниоры на площадке технопарка «Кванториум», которые соревновались в прорывных технологичных проектах.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24