Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Бывший менеджер требует от Виталия Минакова часть гонорара в американском суде

Глава менеджерской компании RusFighters Алексей Жернаков подал иск в американский суд против экс-чемпиона Bellator (и действующего бойца промоушена) в тяжёлой весовой категории, уроженца Брянска Виталия Минакова. Соответчиком брянского бойца, которые ныне работает советником главы Росмолодёжи, выступает другой менеджер — Али Абдельазиза. Причина иска — «кража клиента».

Минаков и Жернаков заключили 13 февраля 2016 года трехлетний контракт на представление интересов в компании Bellator, в том числе на «эксклюзивное право ввести переговоры о продлении контракта [с Bellator], включая право перебить предложение от конкурирующего агентства». Но не Жернаков, а именно Али Абдельазиз помог Минакову заключить с Bellator новый контракт. Абдельазиз является соответчиком в суде. По новому контракту с промоушеном Минаков провел два поединка в 2019 году, в феврале и августе, и не заплатил RusFighters. Бывший менеджер требует от Минакова 20% гонорара за эти бои и погасить судебные издержки в размере $84 000. Минаков же утверждает, что между ним и Жернаковым в августе 2016 года было заключено устное соглашение о том, что он свободен работать с иным представителем.

В понедельник суд будет рассматривать ходатайство истца о наложении ареста на счета и имущество Минакова, поскольку «есть уверенность, что он продолжит проводить бои на территории США». Тем временем американская виза Виталия Минакова завершилась в прошлом году, он подал заявление, но так не получил новой визы — из-за этого дважды сорвался его бой против американца Хави Айялы в Bellator. После срыва боёв и неопределённости с визой Минаков и стал федеральным чиновником.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24