В Брянске 20 февраля ушел из жизни бывший ректор БИТМа (сейчас БГТУ) Владимир Булгаев. Он умер после продолжительной болезни, сообщают на сайте университета. Владимиру Тихоновичу было 87 лет.
Владимир Тихонович — почетный гражданин Брянской области и Брянска, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, почетный работник газовой промышленности, академик многих российских и иностранных академий (инженерной, высшей школы, промышленной экологии, Нью-Йоркской и других), доктор технических наук. Он возглавлял университет с 1979 по 2002 годы.
Профессор Владимир Булгаев опубликовал больше 250 статей в различных издательствах, 14 монографий, 7 научных работ (часть из них в соавторстве), получено 48 авторских свидетельств и патентов на изобретения.
Простятся с Владимиром Тихоновичем в субботу, 22 февраля, с 11.00 до 12.30 в вестибюле учебного корпуса №1.
Кстати, 21 февраля, БГТУ отмечает 90-летие.