Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На ремонт дорог в Брянске потратят 529 миллионов рублей

На капитальный ремонт дорог в Брянске потратят 529 миллионов рублей. Эти деньги выделяют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонтируемых дорог – 32 километра.

Контракты уже заключили по 19 объектам. Один объект, это улица Ульянова в Бежице, еще торгуется. Работы обещают начать, как только установится благоприятная погода.

— Подрядчики уже приступили к обследованию инженерных коммуникаций, зеленых насаждений, начали согласовывать схемы производства ремонта и другие подготовительные работы, — говорят в пресс-службе Брянской городской администрации. — При этом поставлена задача синхронизировать и согласовать деятельность подрядных и сетевых организаций.

В Брянске обещают не только уложить новый асфальт на автомобильных дорогах, но и обустроить тротуары, установить светофоры и новое освещение.

В марте дорожники обследуют разметку, которая стерлась через месяц после нанесения. Чиновники напоминают, что разметка также находится на пятилетней гарантии у подрядчика и рисовать ее в течение этого времени они будут за свой счет.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24